ru
ГлавнаяВологодская область - НовостиВологодская область разрабатывает проекты в леспроме с более чем 180 млрд руб. инвестиций

Новости

Источник: tass.ru

Вологодская область разрабатывает проекты в леспроме с более чем 180 млрд руб. инвестиций

Крупные инвестиционные проекты на сумму свыше 180 млрд рублей разрабатываются в Вологодской области.

Крупные инвестиционные проекты на сумму свыше 180 млрд рублей разрабатываются в Вологодской области, сообщил ТАСС губернатор региона Олег Кувшинников.

"Сейчас прорабатывается вопрос реализации ряда крупных инвестиционных проектов на сумму свыше 180 млрд рублей. Что касается картины в целом, то Вологодская область действительно находится на первом месте в России по количеству приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов. На 1 сентября этого года на территории Российской Федерации в перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов включены 122 проекта, в том числе 17 признаны Минпромторгом России полностью завершенными. На территории Вологодской области реализуется 20 инвестпроектов", - рассказал Кувшинников.

По его словам, из этих 20 проектов три признаны Минпромторгом РФ полностью реализованными - "Череповецкий ФМК", "Сокольский ДОК", "ЛДК №2". Дополнительно по трем проектам - "БиоЛесПром", "Харовский лес" и "Новаторский ЛПК" - завершена инвестиционная фаза и введены в эксплуатацию все производственные объекты, но проекты еще не завершены, так как не вышел срок окупаемости. "Объем вложенных инвестиций по данным 6 проектам составил 4,6 млрд рублей, общий объем инвестиций во все инвестпроекты составляет 13,6 млрд рублей, фактически в проекты вложено - 9,7 млрд рублей. По итогам реализации всех проектов планируется создание 4130 новых рабочих мест", - сказал руководитель региона.

Остальные 14 проектов находятся на разной стадии реализации. Они также ориентированы на запуск новых и расширение действующих производств по выпуску продукции углубленной переработки древесины.

Комментарии

Комментарии отсутствуют